Расторжение договора после смерти человека
Договор прекращается с момента получения данного уведомления о расторжении договора (ст 450.1 ГК РФ).
Андрей, предъявите в УК свидетельство о смерти
предъявите в УК свидетельство о смерти
Расторжение договора будет на основании предоставления документа о смерти абонента
Кабельное телевидение оформляется по определенному адресу.
Приходите к оператору сети, предъявите в офис свидетельство о смерти и напишите заявление о расторжении договора, если у них останутся претензии, пусть обращаются в суд.
Статья 418. Прекращение обязательства смертью гражданина
[Гражданский кодекс РФ]
[Глава 26]
[Статья 418]
1. Обязательство прекращается смертью должника, если
исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо
обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника.
В заявлении указываете дату смерти, указанную в свидетельстве. Или можете никакую дату не указывать, просто пишите что просите расторгнуть договор в связи со смертью Абонента.
К заявлению приложите копию Свидетельства о смерти.
В любом случае договор прекратится с даты смерти абонента.
Лучше уведомить о смерти, написав заявление, к заявлению приложить копию свидетельства о смерти
Нет конечно автоматически