Правомерен ли отказ в трудоустройстве после профосмотра из-за стажа?
Юрий, работодатель неправ. Статья 64 ТК РФ Гарантии при заключении трудового договора. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.
почему не согласны
Если профосмотр был платный, по направлению работодателя в определённом медучреждении, то хочу Вас огорчить... Никакой вакансии не было, от слова совсем! Это старая разводка соискателей на бабло.
Подавайте иск в суд по факту мошенничества.
НАПРАВЛЕНИЕ БЫЛО НЕ В ОПРЕДЕЛЕНГНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ, А ВАКАНСИЮ В ОТВЕТЕ ПОДТВЕРЖДАЕТ САМ РАБОТОЛДАТЕЛЬ
Тогда смотрите ответ юриста Хмельницкого В.Н.
В ОТВЕТЕ ХМЕЛЬНИЦКОГО, НЕТ КОНКРЕТНОГО ОБОСНОВАНИЯ.
КАКОЙ РАЗВОД, ВЫ В СВОЕМ УМЕ, РАБОТОДАТЕЛЬУКАЗЫВАПЕТ, ЧТО СОГЛАСЕН ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА МЕД КОМИССИЮ