ДТП из-за гололеда. Столкновение со встречкой и пострадавшим пассажиром
Здравствуйте, Елена. Все зависит от последствий для здоровья пострадавших. Характер и степень вреда здоровью определяет судебная медицинская экспертиза. Предварительный вред, определенный обычными врачами, значения иметь не будет. Грозит административная ответственность по ст. 12.24. КоАП РФ. Возмещение расходов на лечение и компенсация морального вреда. Если вред здоровью окажется тяжким, то уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Что грозит водителю занесенной машины, особенно от пассажира=при виновности в ДТП -возмещение морального 150-152,1101 ГК РФ и материального ущерба в зависимости от степени травм и административная или 264 УК РФ .
Ничего, если все свалить на дорожников
Привлекайте соответчиком дорожную службу, отвечающую за состояние этой дороги.
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!