Как участнику СВО получать денежное довольствие при оставленном аресте счета?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, участнику СВО все сняли взыскание а арест оставили! Это как? А как я буду получать дд на свой счет и все деньги которые придут от министерства и региональные!? Я дал своей карты номер счета! Чтоб все получать
Лучший ответ
Введён запрет на арест денежных средств, выплачиваемых участникам СВО, мобилизованным, контрактникам и добровольцам. Также банк должен приостановить исполнение требований о взыскании денежных средств, содержащихся в поступивших от взыскателя исполнительных документах в отношении такого должника
Спасибо
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Если арест установлен судом, то надо обращаться в суд. Надо будет оплатить госпошлину.
Спасибо
банк должен приостановить исполнение требований о взыскании денежных средств
Спасибо