Мурманск, 15.01.2026, 16:21

Какие нормы жилплощади для военнослужащих в Мончегорске?

Вопрос №24874156 из г. Мурманск
опубликован 15.01.2026, 16:21
Здравствуйте, я военнослужащий из города Мончегорск. Состав семьи 4 человека. 2 детей (разнополые), проживаю в служебной квартире площадью-46,2 кв. м, хочу подать документы на улучшение жилищных условий! Но мне отказывают, ссылаясь на какие-то постановление, где Якоба указанно что в Мончегорске положенно 11 кв. м на человека. Скажите пожалуйста где найти эту информацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Информацию можно найти на сайте администрации города.

Решение Мончегорского городского Совета Мурманской области от 26 мая 2005 г. N 57 "О норме предоставления и учетной норме площади жилых помещений"

1. Установить учетную норму площади жилого помещения, исходя из

уровня обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в

городе Мончегорске, в целях их принятия на учет в качестве

нуждающихся в жилых помещениях – 11 и менее квадратных метров общей

площади жилого помещения на одного члена семьи.

15.01.2026, 16:23
Оценка автора вопроса:

А вот по этому документу, изменение от 30.08.2018г. Я могу претендовать? Адрес проживания н/п 27 км Жд Мончегорск-Оленья. Спасибо🤝

15.01.2026, 17:41
Прикреплённые файлы:

По данному документу можете. Для вашего населенного пункта минималка 12 кВ.м., что на семью из 4 человек составляет минимум 48 кв.м. У вас меньше.

15.01.2026, 17:45
Оценка автора вопроса:
Очень и быстро и качественно. Спасибо вам большое🤝

Согласно решению Мончегорского городского Совета Мурманской области от 26.05.2005 №57, учётная норма площади жилого помещения в Мончегорске для принятия граждан на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях — 11 и менее квадратных метров общей площади жилого помещения на одного члена семьи.

15.01.2026, 16:28

Меня здесь смущает только слово 12 и менее! Что значит и менее?

15.01.2026, 17:44
Прикреплённые файлы:

Для вашего населенного пункта минималка 12 кВ.м

15.01.2026, 21:27