Москва, 15.01.2026, 17:24

Можно ли погасить займы в МФО до передачи дела о банкротстве в суд?

Вопрос №24874219 из г. Москва
опубликован 15.01.2026, 17:24
Начал проходить процедуру банкротства, только идёт сбор документов, могу ли я закрыть один или два займа в мфо пока ещё дело не передано в суд
Лучший ответ
Рекомендуется

Так вы об этом спрашивайте своего, юриста, сопровождающего банкротную процедуру. Что же Вы по сторонам шарахаетесь!? Он сейчас будет сдавать заявление, а Вы ему подгадите)) Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

15.01.2026, 17:32
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте да моднте закрыть займы в МФО

15.01.2026, 17:25
Оценка автора вопроса:

Ваше дело. Только зачем

15.01.2026, 17:25
Оценка автора вопроса:

Кошмарят жёстко

15.01.2026, 17:27

Утюг на живот положили? ))Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

15.01.2026, 17:33
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, закрыть 1–2 займа до подачи заявления можно, но выборочные платежи иногда оспаривают как предпочтение (ст. 61.3 ФЗ №127-ФЗ). Риск зависит от сумм, дат и положения остальных кредиторов.

15.01.2026, 17:38
Оценка автора вопроса:

Тогда меня могут не признать банкротом?

15.01.2026, 17:39

Можно погасить займы в МФО до передачи дела о банкротстве в суд

15.01.2026, 21:23

Добрый вечер!

А смысл кому-либо что-то платить, если уж собираете документы?

Не платите ничего!

А то потом сделки будут оспаривать эти (предпочтительные сделки).

Что Ваши юристы говорят по этому поводу?

17.01.2026, 18:32
Прикреплённые файлы:
00:08