Куда обратиться при неоказании лечения военному после ранения?
Вопросы правильности лечения в компетенцию военной прокуратуры не входят. Обращайтесь с жалобами на ненадлежащее лечение в медицинскую службу военного округа или в Главное военно-медицинское управление МО РФ
Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру на основании ст. 10 закона о прокуратуре. (Проверкой законности и нарушенными правами граждан занимается прокуратура) Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
---Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.
--- Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите. Всего вам хорошего.
Здравствуйте, с жалобой письменной обращаться в военную прокуратуру, Минобороны.
Пишите жалобу Главному врачу госпиталя, и если ничего кардинально не изменится , жалуйтесь в Минздрав и военную прокуратуру. Пусть проведут проверку всех Ваших доводов..... Юристы не могут быть экспертами в медицинской сфере и определить, требуется операция раненному или нет и если нужна, по какой причине ее не проводят . причин может быть огромное количество.
Здравствуйте.
В военную прокуратуру гарнизона по месту нахождения военного госпиталя, в военное медицинское управление военного округа, в Главное ВМУ Минобороны России.
Подайте жалобу в Генеральную прокуратуру РФ через сайт Генеральной прокуратуры РФ. Ваше обращение будет переадресовано в орган прокуратуры, уполномоченный разрешить Ваш вопрос.
Здравствуйте.
Можете обратиться в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
С уважением.
Попробуйте переговорить с Руководством госпиталя, откажут - напишите жалобу в военную прокуратуру, в МО, там следят за подобными ситуациями.
Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру и управление Минобороны по медицинскому обеспечению. Также подайте заявление главному врачу госпиталя с требованием назначить лечение или перевести в профильное учреждение.
с жалобой в военную прокуратуру
К Путину Владимир Владимычу. В другие инстанции - не имеет смысла.