Не хочу сына отправить на сво после ранения куда обратиться
Отправляете не Вы, от Вашего желания ничего не зависит. Отправят сына обратно на СВО или нет, зависит от последствий ранения и заключения ВВК
этот вопрос от вас не зависит. решает ВВК, годен он к дальнейшей службе или нет. не явится в часиь получит судимость по ст. 337 УК РФ.
Здравствуйте
Если будет категория годности (не г, не д) то обратно отправят.
Альбина, в военную Прокуратуру обратитесь.
Альбина, пусть требует направление на ВВК, возможно по результату её прохождения будут основания для увольнения с военной службы по состоянию здоровья. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Вы никуда не можете обратиться. Только ввк решает годен или нет военнослужащий к воинской службе.
Здравствуйте, я рекомендую написать жалобу в военную прокуратуру. Куда-то еще пока обращаться нет смысла. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Как ВВК и командир решат, так и будет.
Ваше желание никто учитывать не будет. Изучите ст.337 ук рф
Нужны подробности пишите в военную прокуратуру