Ватикан, 15.01.2026, 19:05

Как оформить покупку недвижимости в рассрочку без договора?

Вопрос №24874333 из г. Ватикан
опубликован 15.01.2026, 19:05
Добрый вечер. Требуется консультация голосом через яндекс - мост. Тема консультация связана с вопросом недвижимости покупка/продажа в рассрочку без договора. (так же сопутствующие вопросы по данной тематике (как вернуть деньги, расписка, как выселить за нарушение сроков))
Лучший ответ
Рекомендуется

Без договора покупку не оформить.

Деньги вернуть по расписке - через суд (ст.ст.131, 132 ГПК РФ).

Выселить - в судебном порядке.

15.01.2026, 19:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Это услуга платная. Выбирайте юриста, договаривайтесь.

15.01.2026, 19:08

Нет договора - нет сделки. Возврат денег по расписке - через суд.

15.01.2026, 19:09

я и хочу платную услугу

15.01.2026, 19:09

Выбирайте юриста из числа ответивших Вам, связывайтесь способами, указанными в его профиле.

15.01.2026, 19:10

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

К сожалению, я не могу участвовать в голосовых консультациях через Яндекс.Мост. Но могу дать письменную консультацию: при продаже без договора риски высоки — рекомендую оформить хотя бы расписку и соглашение о рассрочке, иначе возврат денег или выселение будет крайне затруднён.

15.01.2026, 19:53

Как оформить покупку недвижимости в рассрочку без договора никак

15.01.2026, 20:38
Оценка автора вопроса: