Когда поступят алименты после смены счёта приставов?

Добрый день. У меня такой вопрос. Денежные средства внесли 9 января, после сказали, что у судебных приставов поменялся расчётный счёт. Алименты до сих пор не пришли мне на карту. Когда их ожидать?
Лучший ответ

Добрый вечер!

Если деньги были внесены 9 января, а затем у приставов сменился расчётный счёт, перевод мог «зависнуть» на этапе перераспределения. В таких ситуациях алименты обычно доходят с задержкой — от нескольких дней до пары недель, особенно после праздников. Формально пристав обязан зачислить и перечислить деньги взыскателю не позднее следующего дня после поступления средств на депозит, но при смене реквизитов сроки нередко сдвигаются. Если задержка затянулась, имеет смысл обратиться к приставу-исполнителю с заявлением и уточнить, где сейчас находятся деньги.

Правовые основания:

ст. 70, 98, 110 Федерального закона № 229-ФЗ.

Они уже должны были прийти. Не пришли - пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов в свободной форме.

Срок поступления алиментов после смены расчетного счета приставами зависит от нескольких факторов, включая оперативность передачи информации между службой судебных приставов, банками и работодателем должника, а также от установленных законом сроков обработки платежей. В общем случае, после поступления исполнительного документа с новыми реквизитами в банк, средства должны быть зачислены на ваш счет не позднее следующего рабочего дня после поступления платежного документа в банк.

Деньги вернуться тому, кто их направил. необходимо предоставлять новые б/реквизиты подразделения судебных приставов.

Этот вопрос к приставам, а не к юристам.Звоните, уточняйте.

пишите жалобу на имя начальника отдела уфссп