Как несовершеннолетнему выплачивать долги по наследству без работы?
Андрей, если это кредит , то необходимо выяснить была ли страховка, срок исковой давности. Рекомендую обратиться к юристу или адвокату. Если опекун не исполняет свои обязанности, обратитесь в орган опеки и попечительства.
Статья 1175. ГК РФ Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
3. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к наследственному имуществу, в целях сохранения которого к участию в деле привлекается исполнитель завещания или нотариус. В последнем случае суд приостанавливает рассмотрение дела до принятия наследства наследниками или перехода выморочного имущества в соответствии со статьей 1151 настоящего Кодекса к Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию.
(в ред. Федеральных законов от 29.11.2007 N 281-ФЗ, от 29.07.2017 N 259-ФЗ)
При предъявлении требований кредиторами наследодателя срок исковой давности, установленный для соответствующих требований, не подлежит перерыву, приостановлению и восстановлению.
Жить - не тужить!
А где опекун? Или Вы эмансипированы?
Опекун есть пока временый
То есть через суд .как поподробнее
Вот опекун пусть и занимается опекой Вас...
оставление прожиточного на основании заявления, отсрочка в суде
Ситуация не простая. Вы прошли эмансипацию? Или Вам назначен опекун?
Будете платить по частям
Прикреплён видеоответ
опекун пусть и занимается опекой и все