Калининград, 16.01.2026, 15:35

Может ли неродной ребёнок жены претендовать на выплаты при признании отца погибшим?

Вопрос №24875154 из г. Калининград
опубликован 16.01.2026, 15:35
Здравствуйте! Отец сын числится пропавшим без вести на сво (мы в разводе). Прошло уже без десяти дней полгода. За 2,5 года до ухода на сво женился на женщине за ребёнком. Ребёнок не усыновлённый. Может ли её ребёнок претендовать на единоразовые, страховые выплаты от государства, в случае признания погибшим отца моего ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алена. Не может.

16.01.2026, 15:38
Оценка автора вопроса:

Если ребенок не усыновлён (не установлено отцовство) - выплаты он не получит.

16.01.2026, 15:36

Нет, не может , если только не этот ребенок не признан судебным решением иждивенцем погибшего бойца

16.01.2026, 15:37
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Факт проживания ребёнка совместно на одной территории с мужем матери и общий бюджет - это ведь достаточное основание, для признания иждивенцем?

16.01.2026, 15:47

Нет , нужно именно содержание ребенка- а не совместный бюджет супругов и проживание ,ну и конечно - что бы у ребенка не было отца или он не содержал ,был лишен права и т.д.

16.01.2026, 15:50
Оценка автора вопроса:

Нет, если не признают факт отцовства.

16.01.2026, 15:37
Оценка автора вопроса:

Нет, не может.

16.01.2026, 15:37
Оценка автора вопроса:

Алена, не вправе претендовать на выплаты

16.01.2026, 15:37
Оценка автора вопроса:

не может лнеродной ребёнок жены претендовать на выплаты при признании отца погибшим

16.01.2026, 20:09
Оценка автора вопроса: