Курск, 30.01.2025, 10:51

Образец заявления в суд от ребенка о признании отца погибшим на сво

Вопрос №24427746 из г. Курск
опубликован 30.01.2025, 10:51
Здравствуйте, подскажите примерный образец, чтоб написать о признании отца погибшим на сво.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте? От какого ребенка? Несовершеннолетнего? Тогда заявление подает мать. От предполагаемого для признания погибшим и установления родства? Тоже мать подает заявление.

Военнослужащий или иной участник СВО может быть объявлен умершим, если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, и в течение шести месяцев с момента возникновения таких обстоятельств в месте жительства этого гражданина нет сведений о месте его пребывания, в том числе такие сведения не предоставлены членам семьи этого гражданина командиром воинской части или иным уполномоченным должностным лицом.

Шаблона для таких случаев нет, потому что каждый случай индивидуален.

30.01.2025, 10:57
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Оксана, никаких образцов и шаблонов нет, исковое заявление должно быть составлено с учётом именно ваших обстоятельств дела,со всеми ссылками на нормы и законы.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

30.01.2025, 10:54

Нет никаких образцов, и вопрос ставите неверно. Если хотите выплаты за гибель предполагаемого отца получить, НЕ ПОЛУЧИТЕ!

30.01.2025, 10:54

Он безвестно отсутствующий, идет суд о признании его погибшим

30.01.2025, 10:59

И почему я не получу?

30.01.2025, 11:00

Потому что на момент его гибели, У НЕГО БЫЛО ТАКОЙ ДОЧЕРИ! Ваши труды - БЕСПОЛЕЗНЫЕ!

30.01.2025, 11:02

Что значит У Него было такой дочери??. Грамотно напишите

30.01.2025, 11:08

Потому что на момент его гибели, У НЕГО НЕ БЫЛО ДОЧЕРИ! Ваши труды - БЕСПОЛЕЗНЫЕ!

30.01.2025, 11:14

На каком основании????

30.01.2025, 11:15

А в ответе и основание указано жирным шрифтом. и даже подчёркнуто. не понимаете ответы юристов, на платную консультацию обращайтесь, можете и по месту вашего жительства.

30.01.2025, 11:19

Свидетельство о рождении, это не основание что это мой отец? Что за дурь Вы несете

30.01.2025, 11:27

ГПК РФ Статья 276. Подача заявления о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим

Заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим подается в суд по месту жительства или месту нахождения заинтересованного лица. образцов нет.

30.01.2025, 11:31

За несовершеннолетнего заявление подаёт его законный представитель или опекун. Заявление разрабатывается по правилам ст. 131-132 ГПК РФ.

За помощью в составлении можете обратиться к любому юристу.

30.01.2025, 10:56

Уважаемая Оксана, за помощью в составлении заявления в суд вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

30.01.2025, 10:56

Оксана, примерную форму заявления см. по адресу:

base.garant.ru

30.01.2025, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам большое! Очень помогли!