Здравствуйте если стоит запрет в России и я поеду на поезде в Белоруссию меня могут высадить из поезда
Да, при наличии действующего запрета на выезд из Российской Федерации вас могут высадить из поезда на пограничном контроле. Белоруссия является иностранным государством, несмотря на существование Таможенного союза и Союзного государства. При пересечении границы проводится пограничный контроль, где проверяются документы и наличие ограничений на выезд. Если у вас установлен запрет (например, по решению суда, из-за задолженностей, ограничений со стороны правоохранительных органов или иных оснований, предусмотренных законодательством), пограничники не пропустят вас через границу. В таком случае вас снимут с поезда и вернут на территорию России. Рекомендуется заранее уточнить наличие ограничений через официальные запросы в соответствующие органы (ФССП, МВД, суды) перед планированием поездки.
При наличии запрета на выезд Вас могут высадить на пограничном контроле при въезде в Белоруссию.
Добрый день Анжелика, да при наличии временного ограничения на выезд из Российской Федерации Вас могут не пропустить через гос. Границу на основании ФЗ 239 и ФЗ 114.
Необходимо снять запрет- это работа юриста