Доброго дня А скажите обязательно ли всем приходить вместе в мфц? Или всё таки можно в разное время?
Нет, не обязательно всем приходить в МФЦ одновременно. Вы можете посещать МФЦ в разное время в зависимости от конкретной ситуации:
1. Если вы подаёте документы на разные услуги или по разным вопросам — приходите отдельно в удобное для каждого время.
2. Если вы оформляете одну услугу, но она не требует личного присутствия всех заинтересованных лиц одновременно (например, некоторые справки или выписки), то также можно приходить по отдельности.
3. Однако есть услуги, где совместное присутствие обязательно по закону (например, при оформлении брака, некоторых нотариальных действий, сделок с недвижимостью при участии нескольких сторон). В таких случаях нужно уточнять требования конкретной услуги.
Рекомендуем заранее уточнить в вашем МФЦ или на портале «Госуслуги», требуется ли для вашей ситуации совместное присутствие. Также учитывайте, что при раздельном посещении каждому нужно будет иметь полный пакет необходимых документов.
Для каких конкретно целей вы собрались идти в МФЦ ? Уточните свой вопрос.
для сделки обязательно
Уточните: в связи с чем вы собираетесь посетить мфц?
Анна, уточните вопрос
Позвоните заранее в МФЦ и уточните конкретно по вашей услуге:
«Нужно ли всем собственникам приходить одновременно, или достаточно доверенности/согласия?»
Это позволит избежать лишних походов.
Для сделки по ДКП например необходима явка всех сторон.
Работник МФЦ проверяет документы.
Если кто явиться не может, оформляется доверенность.
Смотря с какой целью.
Уточните вопрос. Для сделки, да.
При посещении МФЦ для получения государственных или муниципальных услуг, как правило, не требуется одновременное присутствие всех заявителей. Каждый заявитель может обратиться в МФЦ в удобное для него время, если иное не установлено спецификой услуги или внутренними правилами конкретного МФЦ.