Долги в Золотой короне.
Здравствуйте, я гражданин РК. В России имею ВНЖ. Есть долги в золотой короне, не выплачиваю уже более года, иногда звонят, и появляются уведомления в приложении. Говорят что написали заявление в суд. Скажите какие-могут быть последствия? Аннулирование внж? Не выпустят за границу? Либо просто будет суд в котором меня обяжут до конкретного числа выплатить долг. Никаких повесток мне от приставов еще не было. Долг сосовляет около 130 000 рублей. Я планирую закрыть этот долг частями в течении этого года как можно быстрее. Иногда из приложения выходит предложение поговорить с ним в чате (Я еще не разговаривал). Стоит ли мне общаться с ними, и говорить о том что долг я выплачу, или просто начать гасить долг без разговоров. Будет ли считаться эта задолжность преступлением которое может считаться как нарушение из-за которого могут депортировать из России?
Лучший ответ
невыплаты кредитов не влечет никаких последствий кроме их взыскания в судебном порядке, гасить долг частями смысла нет ,поскольку изначально погашаются проценты
"Я планирую закрыть этот долг частями в течении этого года как можно быстрее" - вот вы свяжитесь с "ними", приедьте в банк, попросите рассрочку (реструктуризацию) долга на период "в течении этого года как можно быстрее" - и все будет нормально.
......
Не доводите до крайностей.
Долг взыщут принудительно.