Сочи, 17.01.2026, 18:42

Сколько будет стоить помощь в отмене судебного приказа по старым долгам которые или купили коллекторы

Вопрос №24876163 из г. Саранск
опубликован 17.01.2026, 18:42
Сколько будет стоить помощь в отмене судебного приказа по старым долгам которые или купили коллекторы
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр.

При таких обстоятельствах (знали о судебном приказе, знаете, что его купили коллекторы) шанс отменить судебный приказ близок к нулю.

В соответствии со статьей 128 ГПК РФ, судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Возражения должника, поступившие в суд по истечении установленного статьей 128 настоящего Кодекса срока, не рассматриваются судом и возвращаются лицу, которым они были поданы, за исключением случая, если это лицо обосновало невозможность представления возражений в установленный срок по независящим от него причинам, на что должно быть указано в определении об отмене судебного приказа. На это определение может быть подана частная жалоба по мотиву отсутствия уважительных причин представления должником возражений по истечении установленного срока (пункт 2 статьи 129 ГПК РФ).

Сильно сомневаюсь, что вы найдете такие причины.

17.01.2026, 18:52

Причина может быть приведена такая что за сроком давности было Уже не актуально оплачивать долги 10 дней ещё не прошли

17.01.2026, 19:21
Прикреплённые файлы:

Нельзя рекламировать услуги. Пишите в личные сообщения и узнавайте. Юр стов полно.

17.01.2026, 18:42

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В личные сообщения обратитесь к юристу и договоритесь

17.01.2026, 18:43

Здравствуйте

У каждого юриста свои расценки на работу. В личные сообщения обращайтесь.

17.01.2026, 18:44

Здравствуйте. Зависит от суммы долга. У каждого юриста свои расценки. Тут их в чате писать нельзя

17.01.2026, 18:49

от1000 Для подготовки процессуальных документов и дополнительных консультаций (бесплатные) обратитесь к юристам сайта в раздел личных сообщений

17.01.2026, 18:50

Здравствуйте Александр,

Напишите пожалуйста в ЛС для детального разбора вашей ситуации,

С Уважением,Юлия

17.01.2026, 18:51

Расценки у всех свои. Качество работы также. Принципиально тут уложиться в 10 дней с даты получения судебного приказа. Если не успеть, то придется восстанавливать срок на подачу возражений, а это уже сложнее. Обращайтесь к юристу в личку.

17.01.2026, 18:53

Здравствуйте. Я упеваю

17.01.2026, 21:55
Прикреплённые файлы:

Пока не разделяю Ваш оптимизм. Вы скинули постановление пристава, судя по которому сам судебный приказ вынесен в августе 2025 года, т.е. срок скорее всего прошел несколько месяцев назад. Рекомендую определить порядок своих действий на личной консультации у выбранного юриста

17.01.2026, 22:05

Александр, рекомендую посмотреть судебную практику по старым долгам по ссылке www.9111.ru

17.01.2026, 19:00

Заявление об отмене судебного приказа можете найти в сети интернет абсолютно бесплатно.

17.01.2026, 19:03

Вам лучше найти на сайте юриста из вашего города и с ним персонально обсудить ситуацию и оплату.

17.01.2026, 19:38

Добрый вечер!

У юристов данного сайта разная стоимость оказываемых услуг ☝️

Отменяйте судебный акт и прекращайте исполнительное производство, в том числе прекратится и взыскание исполнительского сбора, а также потом возвратите денежные средства, кроме того, будут сняты все аресты и ограничения распоряжения имуществом !

‎Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст. 112, 128-129 ГПК РФ).

‎Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

‎Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

‎Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв все аресты и запреты распоряжением имуществом.

‎Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

‎Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

‎После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

‎С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб. (ст. 333.19 НК РФ).

‎При этом в просительной части заявления можете указать и про взыскании с другого лица понесённые Вами расходы по оплате госпошлины.

‎Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

17.01.2026, 21:15
Прикреплённые файлы:
00:08

По договоренности с юристом. Реклама своих услуг в ответах в общей ленте вопросов запрещена Правилами сайта.

17.01.2026, 21:32

А срок для подачи возражений на приказ пропущен, как я понимаю?

18.01.2026, 00:18

Вопрос о стоимости отвлекает от главного: судебный приказ — это уже исполнительный документ. Если его не отменить в срок, коллекторы получат право на бесспорное взыскание через приставов, включая арест счетов и удержание доходов. Согласно ст. 128 ГПК РФ, у вас есть всего 10 дней с момента получения копии приказа для подачи возражений. Пропуск этого срока из-за поиска цены делает отмену практически невозможной, переводя вопрос в стадию сложного и дорогого оспаривания. Вы готовы рисковать своими активами из-за промедления?

С момента получения копии судебного приказа прошло больше недели?

Требуется не просто «помощь», а срочная подготовка мотивированных возражений в суд с требованием отменить приказ, что полностью остановит взыскание. Это защитит ваши финансы от немедленного ареста. Для точного расчёта усилий и стоимости направьте в ЛС скриншот судебного приказа с датой вынесения — это определит стратегию в ближайшие 24 часа

18.01.2026, 08:20