Франкфурт-на-Майне, 17.01.2026, 20:53

Здравствуйте. Должен ли сотрудник пвз (озон или вб) называть свое имя? Если его спросит клиент/покупатель?

Вопрос №24876277 из г. Франкфурт-на-Майне
опубликован 17.01.2026, 20:53
Здравствуйте. Должен ли сотрудник пвз (озон или вб) называть свое имя? Если его спросит клиент/покупатель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Инна! Вы сотрудник ПВЗ?

17.01.2026, 20:56

Нет. Это персональные данные.

17.01.2026, 20:54

С точки зрения потребителя, сотрудник, осуществляющий обслуживание, должен обеспечивать корректное и прозрачное обслуживание. В случае жалоб или вопросов у покупателя есть право узнать, кто его обслуживал, чтобы можно было подать претензию или жалобу. Практически большинство компаний в таких ситуациях предоставляют фамилию и инициалы сотрудника или его идентификатор (например, номер смены), а не всегда полное имя.

17.01.2026, 21:00

А жалобная книга для чего?

17.01.2026, 21:14

Вся информация об исполнителе в уголке потребителя.

17.01.2026, 21:17

Нет такой обязанности,только по желанию. Хотя, бояться сотруднику нечего.

17.01.2026, 21:25

Согласно закона о защите прав потребителей, ст. 12, п. 2 , продавец несет ответственность если не предоставлена достоверная информация об товаре, услуге.

17.01.2026, 21:25

продавец несет ответственность
В Озоне не продавец, а подавалка!

17.01.2026, 21:27