Кто прав покупатель или работник пвз?
Вообщем я работаю на Вайлдберриз и вчера вечером пришла бабушка я выдал ей заказ там было 2 платья она ушла мерить их, а у меня помимо нее еще куча людей было кто ждёт товар или ждет что бы списали деньги за товар, после примерки бабушка еще несколько раз просила сначала оформить на возврат все платья потом через какое то время передумывала и просила отдать платье померить опять, и так получилось что в последний раз она подходит и просит сделать возврат на оба платья я пикаю его на возврат и что то в системе произошло скорее всего строка не включена была и платье не ушло на возврат и много людей как бы я все быстро делаю увидел что платье оплатилось в последний момент я понимаю что оно оплатилось а само платье у меня я сразу делаю возврат этого платья через систему в то время как делал возврат бабушка еще была на территории пвз и ушла как только я сделал возврат но она об этом не знала я не предупредил потому что людей очень много было и она ушла но в момент оформления она была возле двери, так вот через какое то время она опять приходит говорит что за бардак почему вы списали деньги за одни платье я спокойно говорю что вот не волнуйтесь по ошибке оно оформилось я сразу сделал возврат деньги вернуться в течении 6 часов вообще официально в течении 3 дней но обычно они раньше приходят, через какое то время приходит другая девушка как понял толи дочь ее и начинает выяснять отношения на каком основании вы списали деньги за платье вам его отдали, отдали почему вы списали деньги, почему мне приходят и говорят что пока та бабушка во второй раз не пришла мы не оформили возврат и что если бы она не пришла мы бы присвоили его себе угрожала полицией что я сяду за статью о присвоении имущества, я все также спокойно объясняю что возврат был сделан сразу после того как списал за него деньги я его даже не проверял потому что до этого оно проверялось и я буквально секунд за 10 оформил возврат и все, она пропускает это все мимо ушей и у нее только 1 вопрос на каком основании я это сделал и что я мошенник хотя факт того что я оформил возврат сразу как только случайно списал деньги зафиксирован на камерах и в системе
Ответить.
Реклама.
Ответы на вопрос (1):
Юрист.
Арахова Д. А.
3.6 сегодня, 08:43, г. Майкоп.
Согласно ст. 25 Закона "О защите прав потребителей", потребитель имеет право на возврат товара надлежащего качества в течение 14 дней. Вы действовали в соответствии с этой нормой.
Факт возврата товара и оформления возврата денежных средств подтверждается документально - чеком, записью в системе, видеозаписью. Это защищает вас от необоснованных обвинений в мошенничестве.
Угрозы вызвать полицию и обвинить в присвоении имущества являются необоснованными и попыткой оказать на вас психологическое давление. Вы действовали строго в рамках закона.
СпроситьПожаловаться.
Консультации от 500₽. Для связи писать на ватсап +79887247581
А вот ее угрозы и обвинение в том что я мошенник что оформил возврат только после того как 2 раз пришли это считается как ст. 306 УК РФ если бы она позвонила в полицию и обвинила меня?
Лучший ответ
Скорее всего не будет 306, потому что она могла добросовестно заблуждаться.