Как восстановить связь после неудачного перехода между операторами?
В вашей ситуации произошла ошибка при переносе номера между операторами. Процедура MNP предусматривает, что номер должен быть активен у нового оператора в указанную дату, без перерыва связи. Если произошла одновременная деактивация у обоих операторов, значит перенос был выполнен с нарушением сроков или технической синхронизации.
Первое действие - обратиться к оператору, у которого номер должен быть сейчас, то есть к Мегафону, как к принимающему оператору. Именно он обязан обеспечить включение номера после переноса. Формально ответственность за корректность процедуры лежит на принимающем операторе. Если в офисе утверждают, что перенос завершен, но номер не работает, необходимо потребовать проведения технической диагностики и восстановления связи.
Обратитесь с письменной претензией к обоим операторам, требуя восстановления связи и компенсации убытков согласно договору.
Здравствуйте 🖐
Я официальный представитель МегаФона 🟢🟢🟣
Понимаю, как неприятно было столкнуться с такой ситуацией. Совершенно не хотели огорчить вас!
Буду признательна, если продублируете свой комментарий в личные сообщения нашей группы ВКонтакте (https://vk.me/megafon), указав также ваш номер.
Обязательно во всем разберемся 👀
Либо берете иной номер Мегафона, либо ждете 2 месяца, чтобы перейти с этим.