Почему заключённый в ИК-7 не звонит родным?

Муж находится в ИК-7 г.Валуйки Белгородской области (строгий режим), стабильно он звонит в среду,субботу и воскресенье,но в эту среду,субботу и воскресенье не было звонков от него.В чём может быть причина?
Лучший ответ

Причинами отсутствия звонков могут быть: 1) Дисциплинарное взыскание (например, водворение в ШИЗО или ПКТ, где телефонные переговоры ограничены согласно ч. 6 ст. 103 УИК РФ). 2) Медицинские показания (изоляция в медчасти). 3) Технические неполадки или плановые работы. 4) Нарушение осуждённым правил пользования телефоном. Рекомендуется: 1) Обратиться в администрацию ИК-7 с письменным запросом о причинах (можно по почте или через электронную приёмную ФСИН). 2) Уточнить, не изменён ли график звонков. 3) Проверить, не было ли у мужа дисциплинарных проступков. По закону администрация обязана информировать о существенных изменениях в условиях содержания, но на практике это не всегда происходит оперативно. Если ответа не последует, можно жаловаться в вышестоящие органы ФСИН или прокуратуру.

Екатерина, причину уточняйте у администрации ИК-7, обращайтесь с жалобой в прокуратуру по надзору. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 29.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

может было нарушение внутреннего распорядка, уточняйте в администраций ИК

Свяжитесь с дежурной частью ИК-7 по телефону (47236) 3-16-08 или приемной (47236) 3-23-00, чтобы уточнить статус мужа — родственники имеют право на такую информацию. Напишите заявление на имя начальника колонии через Госуслуги или почтой для разъяснений