Куда обратиться для зачёта времени содержания под стражей до суда?
Ольга! Прочитайте в приговоре -- там учтён этот "зачёт".
Добрый день! Без проблем можно подготовить данное ходатайство мотивированное законом. Которое является обязательным для исполнения должностными лицами ИК
Нужна конкретика: даты и приговор в части наказания
Здравствуйте Ольга!
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.12.2025) (с изм. и доп., вступ. в силу с 20.01.2026)
УК РФ Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания
3.1. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за:
а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;
б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима;
в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.
Все это указывается в приговоре, т.е. с какой даты исчислять срок лишения свободы с учётом времени содержания под стражей или домашним арестом. Никакие запросы никуда направлять не надо
В Прокуратуру с жалобой, это надзорный орган, будет проведена проверка и вынесено предписание, информацию вам предоставят
Колония никакой реформации предоставить не должна. Информация о зачете срока содержания под стражей до вступления приговора а законную силу содержится в приговоре суда. Если такая информация в приговоре отсутствует, то ваш сын должен обратиться в суд по месту отбывания наказания с соответствующим ходатайством.
В Приговоре суда всегда указывается, как произвести зачет времени, если он положен. Если в приговоре суда не указано, значит зачет времени не положен.Не по всем статьям он производится. - ст. 72 УК РФ.
72 УК РФ суд применяет в приговоре