Пенза, 18.01.2026, 23:02

Имеет ли дочь право на выплаты, если отец указал выгодоприобретателем сестру?

Вопрос №24877184 из г. Пенза
опубликован 18.01.2026, 23:02
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если мой отец в личном деле указал родственниками сестру и дочь, а при подписании контракта на сво указал выгодоприобретателем свою подную сестру. Имеет ли дочь право на выплаты? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет право на все выплаты, кроме сираховки, если дочь несовершеннолетняя. Важно, чтобы в страховке именно выгодаприобретателем была указана сестра, иначе и эта выплата несовершеннолетней дочери достанется.

Возраст дочери, то есть ваш, уточните.

18.01.2026, 23:04
Оценка автора вопроса:

36лет.Спасибо

18.01.2026, 23:06

Тогда вам положена лишь единовременная выплата в 5 млн..

18.01.2026, 23:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нет, не имеет, если указано конкретное лицо для получения выплат.

18.01.2026, 23:37

Да

19.01.2026, 01:37