Можно ли подать в суд на встречи с ребёнком при долге по алиментам?
Да, вы имеете право подать в суд заявление об определении порядка общения с ребёнком, даже при наличии долга по алиментам. Право на общение с ребёнком (статья 66 Семейного кодекса РФ) и обязанность по уплате алиментов (статья 80 СК РФ) — это разные правовые вопросы. Суд будет рассматривать ваш иск исходя из интересов ребёнка, учитывая ваше участие в его жизни, отношения между вами и ребёнком, а также другие обстоятельства. Однако наличие долга может негативно повлиять на решение суда, так как суд оценивает вашу ответственность как родителя. Рекомендуется продолжать выплачивать долг и предоставить в суд доказательства начала погашения, чтобы продемонстрировать добросовестность. Обратитесь в районный суд по месту жительства ребёнка с иском об определении порядка общения.
В планах рассмотрение закона о необоснованности требования от отца алиментов в разводе, если бывшая жена ограждает или не согласна чтобы ребенок не встречался с отцом, то есть связи отца с ребенком нет- алиментов также нет. 👍
Расторжение брака по одностороннему желанию супруги(супруга) прекращения семейных отношений с порядочным супругом (ой) так же ложится в обязанности по обстоятельству дальнейшего содержания и воспитания ребенка, независимо с кем останется ребенок. Желание помогать финансово своему ребёнку остается необязательным правом порядочного супруга, если сам он этого не пожелает.
Проще говоря закон будет на стороне порядочного супруга. Порядок должен быть во всём.
Алименты удерживаются с отца на содержание ребенка независимо от того видится от с ребенком или нет!
У отца ребенка не будут спрашивать есть ли у него желание содержать своего ребенка, в суде всегда взыскивают алименты с отца независимо от того видится он или нет. И если он бросил своего ребенка он уже непорядочный отец.
Да, можете ,это ваше право, предусмотренное СК РФ
Можете, это ваше право
Да, вы имеете право подать иск об определении порядка общения с ребёнком независимо от наличия у вас долга по алиментам, так как это разные правоотношения.
независимо от наличия у вас долга по алиментам, Вы имеете право подать иск об определении порядка общения с ребёнком
Можно подать в суд на встречи с ребёнком при долге по алиментам