Какие выплаты положены при переломе локтевого отростка на СВО?
Да, вы правы. Закрытый перелом левого локтевого отростка со смещением не входит в перечень лёгких ранений, утверждённый Постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 года №855. В этом случае положена единовременная президентская выплата в размере
Ответ отключен модератором
Здравствуйте.
Закрытый перелом левого локтевого отростка со смещением, полученный на СВО, действительно может квалифицироваться как иная травма, не входящая в перечень легких или тяжелых ранений, что влечет единовременную президентскую выплату в размере 100 тысяч рублей
Здравствуйте Анна! Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 1998 года № 855. РАЗДЕЛ II - ЛЕГКИЕ УВЕЧЬЯ закрытые переломы: ключицы без смещения отломков, лучевой или локтевой кости (кроме шиловидного отростка), большого, малого вертелов бедренной кости, малоберцовой кости; дырчатые, краевые внесуставные переломы длинных костей; переломы 1-2 ребер; переломы мечевидного отростка грудины; неосложненные переломы надколенника, лопатки. У вас речь не о шиловидном отростке?
Анна, а также страховку от АО "СОГАЗ"
Не вводите ли вы Анну в заблуждение? Какая такая страховка, если в Перечнях ПП 855 увечье не значится? Обосновать можете?
Все верно, страховку получили . Сейчас подали на Призедентскую и нам говорят, что выплата только 100т .
Если страховку получили, то это значит, что полученная травма входит в перечень травм, утв. ППРФ N 855, а поэтому едв по указу 98 должна быть более чем 100 т.р.
Какую тяжесть травмы определила ввк при оформлении справки для выплаты страховки? Выдана справка о лёгкой травме?
Тяжесть по ВВК легкая.
Значит ранение в ходит в перечень лёгких травм, иначе бы страховка не была бы выплачена.
Спасибо
Полагаю, что положена эта сумма - справки о тяжести увечья военнослужащему, получившему легкое увечье, - 1 млн. рублей с учетом единовременной выплаты, произведенной при получении этого увечья (ранения, травмы, контузии);
Вам говорить (непонятно кто) могут что угодно, как и писать здесь все, что взбредет в голову.
Если тяжесть увечья установлена ВВК как легкая, то вам полагается 1 млн рублей, а не 100 000 (по указу ПРФ 98).
Вы же в вопросе и уточнении к нему сами себе противоречите.
Заключение ВВК (утвержденное ЦВВК) почитайте в части степени тяжести увечья. От него и следует отталкиваться при расчете выплат как страховых, так и по указу ПРФ 98.
Перечитайте Указ ПРФ 98, ФЗ- 52, ФЗ - 306, ПП 855 и Приказ МО 755. Либо запишитесь на личную консультацию к военному юристу.
Пока я наблюдаю, что вы с перечисленными НПА не знакомы даже поверхностно и путаетесь в понятиях.
Изучите еще Памятку СОГАЗа по страховым суммам (проиндексированным с января 2026 года) и основаниям их выплат.
ССЫЛКА: www.gosuslugi.ru
www.sogaz.ruпамятка_по_осуществлению_доплаты_инд_МО_2025.pdf
Выплата по линии АО Согаз.
влечет единовременную президентскую выплату