Кемерово, 19.01.2026, 17:32

Как выбрать надёжную юридическую компанию для реструктуризации микрозаймов?

Вопрос №24877940 из г. Кемерово
опубликован 19.01.2026, 17:32
Ищу юридическую компанию по реструктуризации долгов, в основном микрозаймы и никак не могу выбрать надёжную, всякие отзывы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юридическая компания в реструктуризации микрозаймов никаким образом не поможет. Микрозаймы в принципе реструктуризации НЕ подлежат. Это не кредит.

19.01.2026, 17:42

Это невозможно....

19.01.2026, 17:34

Добрый день!

Ищите по отзывам. Читайте внимательно договоры.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

19.01.2026, 17:40

Все эти компании полумошенники

реструктуризацию предоставляет только в банк в котором у вас долги.

А рефинансирование могут сделать любые банки.

19.01.2026, 17:43

Не нужна Вам реструктуризация. По сути она осуществляется в каждой кредитной организации отдельно и является лишь временным изменением действующего договора. В последствии заплатите еще больше.

Вам подходит рефинансирование (объединение всех кредитов в один новый кредит на нормальных условиях.

После полноценной юридической консультации Вы сможете сделать все самостоятельно

19.01.2026, 17:45

А рефинансирование микрозаймов возможно?

19.01.2026, 17:51

Рефинансирование — получение нового займа для погашения того, что было взято ранее. Только кто вам выдаст новый шанс при долгах?

19.01.2026, 17:53

Здравствуйте!

Решайте вопрос через МФО и банки. Вам выгоднее объединить все в один кредит, то есть воспользоваться рефинансированием. или банкротство рассмотрите если терять нечего.

А юрист тут особо ничем не поможет.

19.01.2026, 17:57

А как и где можно объединить все долги в один кредит? Тем более МФО. Всё равно к юристу надо обращаться?

19.01.2026, 18:04

Банк может выдать. Юрист точно не выдаст. И не повлияет на банк. Вы заблуждаетесь относительно влияния юристов и законов на выдачу кредитов банками.

19.01.2026, 18:12

А если это МФО и несколько займов? Что можно сделать в этой ситуации

19.01.2026, 18:14

Если займы в разных МФО - ничего не сделать. Если в одном - лично договаривайтесь с МФО.

19.01.2026, 18:16

Ни одну из них выбирать не надо. Для помощи выбирайте частного юриста или адвоката.

Помните главное правило:

а) честный юрист или адвокат никогда не будет связываться с Вами первым с предложением услуг;

б) избегайте обществ с ограниченной ответственностью.

19.01.2026, 18:15