Как выбрать надежную юридическую компанию для возврата денег от мошеннического брокера и избежать повторной потери средств?

Вопрос №20610236 из г. Кострома
опубликован 10.07.2023, 21:20
Как выбрать юридическую компанию для возврата денег от брокера мошенника? Очень много сейчас мошенников и не хотелось бы второй раз потерять деньги. Одна компания обратилась ко мне с таким предложением, но я попросила представить документ, что звонивший действительно работает в этой компании-мне последовал отказ. У меня был вариант похожий-тоже представился сотрудником компании и даже договор их представил (я написала в эту компанию и мне сказали что такой не работал и не работает в их компании). На что обращать внимание при выборе юр.компании (лицензия, ОКВЭД, срок действия компании, уст.капитал, еще что)? Как не ошибиться и не потерять деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проверка регистрации компании по налоговой ещё не может свидетельствовать о компетентности сотрудников компании в вашем деле. По факту мошенничества рекомендую обратиться в орган полиции для проведения проверки. Ст. 159 УК РФ.

10.07.2023, 22:07
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Никак не выбрать, вернуть деньги от мошеннического брокера в 99% нереально, а те кто предлагает вернуть деньги скорее всего такие же мошенники.

10.07.2023, 21:21
Оценка автора вопроса:

Возврат сейчас делают 100% по системе роллинг резерв. Отзывы много кому помогли, но главное как не ошибиться с выбором юр.компании. Ваш ответ не дал исчерпывающего ответа на мой вопрос-на что обратить внимание при выборе юр.компании? Так звучал мой вопрос.

10.07.2023, 21:59

100% в принципе не бывает, а те кто так говорит, явные мошенники. Поэтому что бы вам не говорили, какие документы не показывали-это в 99% случаев враньё.

А положительные отзывы не проблема накрутить таким сомнительным конторам. Мой вам совет-забудьте про эти деньги, они ушли навсегда, а те кто божится и обещает вернуть-те же мошенники, только сбоку.

10.07.2023, 22:03
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, для того, чтобы выбрать юридическую компанию, осуществляющую юридические услуги, во первых Вам самим надо знать название этой компании, забить её в интернет посмотреть действующая она или нет, делается элементарно заходите в ИФНС забивает название юридического лица и там высвечивается, действующая компания или нет, виды деятельности компании, в дальнейшем смотрите отзывы, а то что нельзя взыскать денежные средства с мошенника брокера, это не правда. При достаточности доказательств это возможно сделать.

10.07.2023, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ, я знаю что деньги можно вернуть,но надо выбрать правильно юр.компанию.

Юридические услуги в Кострома

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034