Здравствуйте, можно ли перейти из второго декрета в третий без выхода на работу?
Здравствуйте!
Да, это возможно, и это стандартная ситуация, предусмотренная законодательством.
Вы можете оформить отпуск по уходу за третьим ребенком сразу после окончания отпуска по уходу за вторым, не выходя на работу. Для этого необходимо соблюсти несколько условий и выполнить определенный порядок действий.
Да, можно оформить третий декретный отпуск сразу после второго, даже без выхода на работу.Главное условие — ребёнок рождается, и вы имеете право на отпуск по беременности и родам, а затем на отпуск по уходу за ребёнком.Законодательство РФ (ст. 256 ТК РФ) не требует выхода на работу между декретами.
Здравствуйте! Нахождение сразу в двух отпусках недопустимо. Сначала необходимо написать заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком и сразу заявление об предоставлении отпуска по беременности и родам. Но если срок нахождения в отпуске по уходу за ребенком подходит к концу, например выход на работу 20.01 и с этой даты начинается отпуск по беременности и родам, то необходимо написать только заявление на отпуск по БИР, ну и лист нетрудоспособности.
можно ли перейти из второго декрета в третий без выхода