Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли получит деньги по расписка от друга через суд, если я ему одолжил, а он не вернул.
Здравствуйте!
Вы можете получить исполнительный лист в суде на взыскание средств через приставов. Если у человека есть деньги - приставы их найдут и вам выплатят.
Здравствуйте!
Да, в соответствии с законодательством Российской Федерации вы имеете право написать иск в суд и взыскать с данного человека долг.
А так же проценты.
Для более точного ответа надо видеть саму расписку.
Да можно
Неизвестно, но решение в Вашу пользу по возврату долга получите по тексту вопроса.
Здравствуйте. Да, по расписке можно взыскать задолженность. Если необходима помощь, обращайтесь, помогу. 89123331289
Да, можно.
Для этого необходимо составить иск и подать его в суд.
Да, по расписке через суд деньги, полученные по расписке, вернуть возможно. Попробуйте для начала заказным письмом с уведомлением направить Вашему другу досудебную претензи о возврате долга. Возможно, это позволит избежать судебноц тяжбы.
Можно, конечно.
ИСк в суд подать, потом сдать исполнит лист приставам.
Можно вернуть. Следует обратиться в суд с исковым заявлением.
Да, это возможно.
Здравствуйте, да, можете подать в суд.
претензия ему и иск в суд 3 и 131-132 ГПК РФ и взыщите с процентами 395 ГК РФ и 98 и 100 ГПК РФ