LSN Messenger
Иркутск, 20.01.2026, 09:14

А как доказать, если часть долга была погашена через приставов

Вопрос №24878440 из г. Иркутск
опубликован 20.01.2026, 09:14
А как доказать, если часть долга была погашена через приставов
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в ФССП и получить справку об остатке долга. Также доказать можно своей банковской выпиской.

20.01.2026, 09:30
Оценка автора вопроса:

Добрый день, чтобы получить справку об остатке долга надо заявление писать , а кому именно? Спасибо

22.01.2026, 11:06

Приставу, который ваше испол производство ведет. Еще можно посмотреть, может на сайте ФССП уже отображается остаток непогашенный

22.01.2026, 12:50

Как доказать? Выпиской из банка и справкой или постановлением от приставов.

20.01.2026, 09:18

Здравствуйте!

А как вы платили? Платежным документом, либо выпиской по счету карты можно доказать.

20.01.2026, 09:19

Истребовать справку у пристава по погашению долга, либо остаток долга прописывается в Постановлении пристава об окончании ИП. Справку по движению денег на депозитном счёте ОСП по ИП № .... (см. образец).

20.01.2026, 12:57
Прикреплённые файлы:

Информацию у приставов запросите

20.01.2026, 12:58

А показать квитанцию о оплате, а вот так и доказать.

20.01.2026, 13:16

Запросите акт сверки с ФСПП или заявите ходатайство

22.01.2026, 11:12

Здравствуйте! Доказать оплату долга можно представив выписки из банка, а также платежными документами. Можно записаться на прием к судебному приставу, который ведет Ваше исполнительное производство, он должен Вам дать по запросу всю исчерпывающую информацию об оплаченной части долга, а также об остатке.

22.01.2026, 11:32

Вы можете запросить информацию от приставов, если погашался долг в части через них.

22.01.2026, 11:39