Симферополь, 20.01.2026, 09:08

Можно ли через суд наказать сотрудников ДПС за оскорбления при лишении прав?

Вопрос №24878441 из г. Симферополь
опубликован 20.01.2026, 09:08
Могу ли я попросить суд при апелляции на лишение прав дать правовую оценку действиям сотрудников дпс так как имелись оскорбления в виде слов ты наркоман поедем к тебе домой устроим обыск вы все сядете раговор велся на повышенных тонах исключительно на ты записи у меня конечно нет но это правда написал жалобу начальнику гаи ноль эмоций короче можно ли через суд наказать этих сотрудников просто дело уже принципа
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет нельзя это сделать в том судебном процессе по которому вы обжалуете постановление о наказании

20.01.2026, 10:20

Здравствуйте! Суд это рассматривать не будет. Это не предмет рассмотрения при решении вопроса о лишении водительских прав.

Шаснов доказать то о чем Вы пишете у вас нет, поскольку нет доказательств. К сожалению.

20.01.2026, 09:10

хорошо понятно но есть нюанс дпс должно вести запись всего процесса у них камеры на груди правда они их выключают когда хотят тоесть полной записи нет общения со мной а это зацепиться можно или нет я подчеркиваю дело принципа они недостойные сотрудники

20.01.2026, 09:16

Пробуйте, но они же могут сказать, что была техническая неисправность, поломка, сбой, и прочее. Как это обычно бывает в подобных случаях...

20.01.2026, 09:18

Выкинуть из головы наивную и безрассудную идею. Через пару лет предстоит непростая процедура возвращения прав, но эта неприятность меркнет перед проблемами, которые рискуешь нажить.

20.01.2026, 09:45

какие неприятности я могу нажить что за вымыслы процедура возвращения простая сдал теорию сделал медсправку и все жаловаться на произвол мое право это не дискредитация всей полиции вопрос к отдельным сотрудникам

23.01.2026, 10:26

Можете, только суд этого делать не будет, т.к. это не предмет рассмотрения, на действия сотрудников можете подать жалобы в УСБ ГУ МВД и прокуратуру.

20.01.2026, 09:12

я написал жалобу начальнику гаи могут эти сотрудники понести наказание для меня принципиально это

23.01.2026, 10:27