Специализированное жильё,
Да, выселение из служебного жилья после сокращения возможно, но не автоматически и с соблюдением процедуры. Служебное жилье предоставляется для выполнения трудовых обязанностей, и при увольнении по сокращению штатов право пользования им обычно прекращается. Однако есть важные нюансы: 1) Работодатель должен предложить другое жилье, если у вас нет иного места для проживания и вы относитесь к категориям, указанным в законе (например, инвалиды, пенсионеры по старости). 2) Выселение происходит только по решению суда, если вы отказываетесь освободить помещение добровольно. 3) У вас есть право на разумный срок для поиска альтернативного жилья (обычно до 1 года). Рекомендуется обратиться к юристу для оценки конкретной ситуации, так как могут применяться региональные нормы или исключения.
Здравствуйте!
Могут. Надо смотреть как оформлено вселение в служебное жилье.
Но выселение возможно только через суд