Как изменить порядок уплаты алиментов и установить график встреч с детьми?
Определить порядок общения с детьми разумеется можно подавать исковое заявление в суд что касается алиментов отдельное заявление в этот же суд о перечислении части насчёт детей Но даже при алиментах 100-200.000 о такие тски не обязательно удовлетворяют
Здравствуйте. Все верно, это возможно.
Здравствуйте Виталий! В судебном порядке можете урегулировать все эти моменты.
Здравствуйте!
Можно.
1. Подавайте заявление об определении порядка общения в районный суд.
2. Подавайте туда же заявление об изменении порядка уплаты алиментов, открывайте счет на имя ребенка в банке и просите в заявлении 50% от алиментов направлять на этот счет.
Здравствуйте!
Да, вы можете реализовать свои намерения по закону. Ваша ситуация довольно распространена, и законодательство предусматривает механизмы для решения таких вопросов.
Читайте личные сообщения на сайте
Порядок общения с детьми можно установить в судебном порядке. Отдельный счет для алиментов на детей вряд ли реализуем.
все можете оформить одним иском, относительно счетов детей ыче зависит от их возраста
Для подготовки процессуальных документов и дополнительных консультаций (бесплатные) обратитесь к юристам сайта в раздел личных сообщений
Здравствуйте.
Возможно. Но это разные действия. Порядок общения с ребенком можно установить отдельно в судебном порядке, если Вы письменно его не определяли. Порядок уплаты алиментов тоже можно изменить и 50% перечислять на счета детей.
С уважением.
Нет смысла подавать в суд, иск на 99 % вам не удовлетворят.
Можете отдельно открыть счёт и переводить на него деньги, не являющимися алиментами
Добрый день! Да, реализовать всё это возможно через суд.
Суд может установить порядок общения с детьми (ст. 65 Семейного кодекса РФ).
Родитель, с которым дети не проживают, имеет право на встречи и права должны соблюдаться даже при конфликте с другим родителем.
Суд может установить направление части алиментов на конкретные нужды ребёнка (например, образование, лечение) или на депозит/счёт, если это отвечает интересам ребёнка.
Прямого механизма «отправлять часть алиментов на накопления» в законе нет, но суд учитывает материальные интересы ребёнка и расходование средств.
Правовые основания:
ст. 65 Семейного кодекса РФ
В судебном порядке вы можете этого добиваться.