Доверенность на предоставление интересов несовершеннолетнего
Да, мать как законный представитель несовершеннолетнего ребенка имеет право оформить доверенность на представление его интересов на другое лицо, включая молодого человека, не являющегося отцом ребенка. Это допустимо в ситуациях, когда мать временно не может выполнять свои родительские обязанности, например, находясь в роддоме. Однако важно учитывать:
1. Доверенность должна быть нотариально удостоверена.
2. В доверенности необходимо четко указать конкретные полномочия (например, получение медицинской помощи, представление в образовательных учреждениях, получение документов).
3. Доверенность не может включать полномочия, противоречащие закону или нарушающие права ребенка.
4. Срок действия доверенности должен быть разумным и соответствовать периоду нахождения матери в роддоме.
Рекомендуется проконсультироваться с нотариусом для правильного оформления документа с учетом конкретных обстоятельств.
Нет такого, но нотариус ответит точнее
Может оформить.
С уважением.
Да, если доверяет, то может оформить.