Являются ли судебные решения основанием при банкротстве без договоров?
Соберите имеющиеся решения судов и исполнительный лист (копии решений суда).
Убедитесь, что указанные в решениях суммы соответствуют действительности.
Сообщите арбитражному управляющему о наличии данных решений и сообщите, что кредитные договоры отсутствуют.
Во время процедуры банкротства арбитражный управляющий обратится к вашим кредиторам для проверки сумм и оснований требований.
Итак, несмотря на отсутствие физических экземпляров договоров, судебные решения служат вполне легитимным основанием для включения данных организаций в реестр кредиторов при процедуре банкротства.
Это один из видов договоров,они так подписываются.
Здравствуйте!
Вместо договоров и справок о задолженности Вы можете приложить заверенные копии судебных актов (с печатями о вступлении в силу).
Даже если исходные договоры с МФО отсутствуют или не предоставляются, решение суда является полноценным основанием для признания задолженности. Суд в момент вынесения решения уже проверил, что долг существует, и установил его размер.
В решениях судов фиксируются номера и даты договоров.
Да, вступившие в законную силу судебные решения о взыскании долга являются полноценным и достаточным основанием для включения этих требований в реестр кредиторов при банкротстве, даже при отсутствии самих кредитных договоров.
Договоры с микрофинансовыми организациями можно без проблем получить в личном кабинете МФО. Решения суда можно предоставить в качестве основания возникновения долговых обязательств, но некоторые судьи требуют предоставить именно договоры.
Здравствуйте. Да, вы можете приложить судебные акты.