LSN Messenger
Ульяновск, 20.01.2026, 20:22

Купил аэрогриль прошло пол года слетел пятно тифлона. Отнёс по гарантии сказали не гарантийный случай. Как быть?

Вопрос №24879188 из г. Ульяновск
опубликован 20.01.2026, 20:22
Купил аэрогриль прошло пол года слетел пятно тифлона. Отнёс по гарантии сказали не гарантийный случай. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Изготовитель или уполномоченная им гарантийная мастерская обязаны устранить дефект, если не докажут нарушение правил пользования потребителем.

Антипригарное покрытие — неотъемлемая и основная функциональная часть чаши аэрогриля, поэтому его преждевременный износ может быть по вине либо изготовителя, либо потребителя.

Устный отказ незаконен, необходимо письменное заключение. Например, вы использовали металлические предметы (ложки, лопатки), которые повредили покрытие Или вы мыли чашу в посудомоечной машине или использовали абразивные средства.

Требуйте заключение о причинах отказа, при несогласии- обращайтесь в суд.

20.01.2026, 20:54
Оценка автора вопроса:

Экспертиза проводилась?

20.01.2026, 20:22
Оценка автора вопроса:
Нет

Пишите письменную претензию продавцу,так же изучите гарантийный талон.

20.01.2026, 20:24
Оценка автора вопроса:

Потребуйте проведения экспертизы за счёт продавца.

20.01.2026, 20:24
Оценка автора вопроса:

Обратитесь к продавцу с письменной претензией, требуя бесплатного ремонта или замены, поскольку повреждение антипригарного покрытия в течение гарантийного срока свидетельствует о скрытом производственном дефекте.

20.01.2026, 20:26
Оценка автора вопроса: