Как избежать двойного удержания по кредиту и снять арест с зарплатного счета?

Здравствуйте. Имеются долги по кредитам. Арестованы все счета включая зарплатную карту. На днях пристав исполнитель направил ИЛ на работу, зная нашу систему взыскания понимаю что может быть удержание 50 % с карты и 50 % напрямую с работодателя. Как этого избежать? Помогите с шаблоном ходатайства (заявление, объяснение) в ФССП о снятии ареста с зарплатного счета и порядок действий с моей стороны. Спасибо!
Лучший ответ

Нужно добиться того, чтобы удержание производилось только работодателем, а зарплатный счет был освобожден от ареста. Закон это позволяет, так как заработная плата защищена специальным режимом.

В ФССП подается заявление с просьбой снять арест с конкретного счета как зарплатного. В заявлении необходимо указать данные счета, наименование банка, приложить подтверждение, что это именно зарплатный счет (справка от работодателя или выписка банка). Обосновать тем, что удержания уже будут производиться работодателем по исполнительному листу, а арест на счете создает незаконное двойное взыскание и лишает средств к существованию.

Отдельного формального шаблона по закону нет, но содержание заявления всегда однотипное: сведения о приставе и деле, ваши данные, сведения о счете, просьба снять арест, ссылка на то, что удержания уже идут работодателем, приложенные доказательства.

Спасибо за ответ

Разберётесь, и откуда паника?

Интересный ответ, но не совсем понятен

Здравствуйте.

Пристав будет исполнять решение суда.

То есть двойные списания законны?

Здравствуйте!

Арест Вам не снимут. В бухгалтерии должны оформить правильно платежку (нужно спец. код указать), тогда банк будет видеть, что деньги удержаны работодателем

Спасибо за ответ.

Здравствуйте. Составляется индивидуально.