LSN Messenger
Архангельск, 20.01.2026, 23:55

Можно ли вернуть деньги за пропущенную смену при увольнении?

Вопрос №24879332 из г. Архангельск
опубликован 20.01.2026, 23:55
При расчете увольнении с работы пропустили одну смену должно было быть семь смен а в расчет взяли только шесть Квитки на руках есть Можно ли вернуть деньги за пропущенную смену (Рабочий график был сутки через трое)
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы имеете право на получение денежной компенсации за пропущенную смену при условии, что она фактически была отработана. Согласно статье 140 Трудового кодекса РФ, при увольнении работодатель обязан произвести с работником полный расчет, включая выплату всех сумм, причитающихся работнику. Если в расчете была допущена ошибка и не учтена одна смена, это является неполной выплатой заработной платы. Вам необходимо обратиться к работодателю с письменным заявлением о перерасчете, приложив копии квитанций (расчетных листов), подтверждающих количество отработанных смен. При отказе работодателя исправить ошибку вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда или в суд для защиты своих прав. Срок обращения в суд по спорам о невыплате заработной платы составляет один год со дня установленного срока выплаты.

03.04.2026, 11:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Обязаны оплатить всё, что отработали.

С уважением.

20.01.2026, 23:56

А как добиться чтобы оплатили? Если уже выдали расчетные?

20.01.2026, 23:57

Здравствуйте деньги можно вернуть

20.01.2026, 23:56

Как это сделать?

20.01.2026, 23:58

Писать претензию

20.01.2026, 23:59

Да, можете подать в су на долги по зарплате.

21.01.2026, 00:43

Здравствуйте !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд, и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

22.01.2026, 01:26