Отсутствие документов по лишению родительских прав.
Восстановить утраченные документы о лишении родительских прав возможно через суд. Вам необходимо подать заявление об установлении юридически значимого факта (ст. 264 ГПК РФ). Укажите, что документы утрачены, и представьте любые имеющиеся доказательства: свидетельства о рождении отца и его сестры, справки из интерната, показания свидетелей. Суд может запросить повторные архивные поиски. Также обратитесь в региональный архив и прокуратуру для содействия. Для подачи иска о наследстве факт лишения родительских прав матери может быть установлен судом на основании других доказательств, если архивные данные отсутствуют.
Для чего Вам искать сестру отца?
Судьи, вынесшие решение об усыновлении ребенка, или должностные лица, осуществившие государственную регистрацию усыновления, а также лица, иным образом осведомленные об усыновлении, обязаны сохранять тайну усыновления ребенка.
Просто я буду подавать в суд на признание их матери не радивой и не имеющей право на выплаты так как она бросила своих детей в детстве.Мне нужно это доказать.А как я докажу без единого документа?
Вам может помочь только частный детектив. Иначе никто не даст вам документы. Оплата состоит из непосредственно работы детектива, проезда, командировок и мелких подношений младшим специалистов детдома.
Решение Ленинского районного суда от 17 февраля 2021 года
мы занимались подобным вопросом и был признан факт нахождения без попечения родителей, который был необходим для реализации социальных прав
Просили прокуратуру подать в суд в целях получения профессиональной защиты прав гражданки
Если есть свидетели и они нотариально заверить их показания у нотариуса в целях обеспечния доказательств, то можно будет пойти поо пути установления факта оставления без попечения.
Например, мы занимались делом сироты и отец-сотрудник МВД устранился от исполнения обязанностей, росла в интернате, но в родительских правах ограничен не был и не лишён, чтобы не портить карьеру.
Мы обратились в прокуратуру и СК РФ через 15 лет из-за проблем с постановкой на очередь на жильё и прокуроры подали иск и признали факт оставления без попечения