Имел ли право работодатель изменить данные в военкомате во время больничного?
Уволить во время больничного - это незаконно.
С уважением.
Работодатель обязан уведомлять военкомат об увольнении военнообязанных сотрудников. Согласно действующим правилам, сведения об увольнении необходимо направить в течение 5 календарных дней с даты прекращения трудового договора. При этом в законе нет прямого запрета на подачу таких сведений, даже если увольнение произведено с нарушением трудового законодательства (например, в период больничного).
Здравствуйте Екатерина!
Увольнение во аремя больничного незаконно.
право работодатель изменить данные в военкомате во время больничного нет