Что делать, если повторно пришли повестки по тем же делам?
Суд рассмотрит дело без вас по ст. 167 ГПК РФ, если вы извещены, но не сообщили об уважительных причинах и не попросили о рассмотрении в отсутствие.
При повторной неявке возможно заочное производство по ст. 233 ГПК РФ: решение выносится без вашего участия, с ограниченными правами на возражения
Уведомить суд о желании провести заседание без вашего участия можно, подав ходатайство (заявление), где вы просите рассмотреть дело в отсутствие.
Нужно обязательно уведомлять ?
Можете не являться на суд.
С уважением.
Так как болею я не могу явиться в суд и ехать далековато чтобы продать ходатайство. Как на это смотрит суд? И если я потом подам на банкротство не будет ли подводных камней , что не являлась в суды
необходимо направить в суд письменное ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие и приложить все необходимые письменные возражения, иначе суд вправе рассмотреть дело без вашего участия и вынести заочное решение.
Можете направить в суд заявление о рассмотрении дела ваше отсутствие. Даже если не направите, суд рассмотрит дело без вас.
Суд либо снова отложит заседание, либо рассмотрит дело в ваше отсутствие.
Без Вашего участия рассмотрят дело. Лучше сходить в суд и все выяснить
Здравствуйте можете уведомить и отправить ходатайство в суд