Можно ли вручить повестку повторно, если не получили документ об отсрочке после прикрепления справки?
Вызывали 24 сентября по повестке в военкомат на мобилизацию. Я студент. Показал им справки и они меня отпустили прикрепив мою справку к повестке. Но ничего взамен не дали (документ подтверждающий отсрочку). Могу ли вручить повестку повторно?
Лучший ответ
Здравствуйте, Владимир. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
Конечно могут. Как вариант, для уточнения документов воинского учета. ㅤㅤㅤㅤㅤ
Другое дело, что если вы обучаетесь на очном впервые, то у вас отсрочка на период обучения, согласно указу президента № 664 от 24.09.2022. И пока действует данный указ, призыв вас будет незаконен. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
Однако, все может поменяется. И что там будет дальше неизвестно.