Просят подписать акт инвентаризации
Правильно что не подписываете акт инвентаризации.
Рекомендую Вам составить служебную записку о несоответствии ТМЦ по акту и фактическое количество.
Копию служебной записки с данными о регистрации храните у себя и желательно не на работе.
Покажите акт любому юристу на сайте.
С уважением.
Не подписывайте.
С любым юристом на сайте составьте протокол разногласий к акту.
Ваше "нежелание портить отношения" выйдет Вам боком. "Косяки" Вашего предшественника явно пытаются повесить на Вас, а Вы и рады со своим "не хочу портить отношения"...
Работодатель явно не заморачивается тем, чтобы "не испортить отношения" с Вами. Вы для него - расходный материал, за счёт которого можно покрыть недостачу.
Зачем вам на себя навешивать такие деньги?
А вы внутри ПЭВМ смотрели, что там осталось от электроники?
Здравствуйте
Поскольку вы уже подписали акт инвентаризации, где зафиксировали наличие отсутствующей техники - ответственность так и так у вас имеется. У организации действительно имеется возможность списывать технику, для этого как раз и необходимо соблюдать установленную процедуру, в том числе проводить указанное мероприятие. Нужно понимать действительную ситуацию с учетом ТМЦ чтобы дать конкретную рекомендацию