Архангельск, 21.01.2026, 12:32

Как оплачивается январь при работе с 12 числа и одном окладе?

Вопрос №24879718 из г. Архангельск
опубликован 21.01.2026, 12:32
Здравствуйте скажите пожалуйста если я получаю тока один оклад. Январские праздники мы отдыхали, вышли на работу 12 января. Как я должна получить заработную плату? Полностью оклад или меньше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите свой оклад,просто в январе рабочих дней меньше и рабочий день оценивается дороже.

21.01.2026, 13:52
Оценка автора вопроса:

Полностью оклад.

21.01.2026, 12:37

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Полностью вы должны получить должностной оклад. за январские каникулы.

21.01.2026, 12:41

Здравствуйте Ирина,

Вы должны получить полностью оклад,

С Уважением ,

юрист Юлия

21.01.2026, 12:47

Нет, вы получите оклад пропорционально отработанным в январе дням, то есть примерно 40-45 тысяч рублей, считая с 12 числа.

Вот так мне ответил другой юрист, и как понять? Я понимаю, что6я не должна получить меньше своего оклада за январь. И чем руководствуется начальство, я не пойму

21.01.2026, 15:34

Добрый вечер Ирина,

Официальные праздничные дни не влияют на снижение оклада.

21.01.2026, 21:48

Вам начислят оклад пропорционально отработанным в январе дням, так как праздники в этом случае не оплачиваются.

21.01.2026, 13:13

Если у меня оклад 70т.р я его получу полностью?

21.01.2026, 15:17

Вы имеете право на полный оклад, даже если в январе были нерабочие праздничные дни — они оплачиваются как обычные рабочие дни. Заработная плата не снижается из-за официальных праздников.

21.01.2026, 13:43