Сегодня, мне предложили работать далее, но на одном окладе, без бонусов и компенсации за проезд.
Уважаемая Жанна. Сочувствую. Скорее всего, Вас просто "выдавливают" с работы.
Потом, вероятно, начнут ловить на дисциплинарных нарушениях, так что будьте внимательны.
Что касается оплаты. Если эти бонусы и проезд указаны в Вашем трудовом договоре, Положении Об оплате труда Вашей организации, то Вы имеете полное право настаивать на выплате оговоренных сумм, в т.ч. добиваться этого через суд (также жалобу в Гос.Инспекцию труда).
Если оплата "по-черному", и нигде не прописана, то будет сложно доказать, какие выплаты Вам полагаются.
Постарайтесь взять копию того приказа, где говорится о снижении оплаты. Он подтверждает, какие суммы ранее Вам выплачивались.
Отсутствие определенных должностных обязанностей в трудовом договоре и должностной инструкции тоже можно использовать в Ваших интересах.
Постарайтесь по возможности запастись доказательствами давления на Вас со стороны работодателя (свидетели, аудиозаписи). В этом случае, даже, если Вас вынудят уйти по собственному желанию, Вы сможете требовать в судебном порядке восстановления на работе и выплаты компенсации за все время, пока не работали + морального ущерба. (Но работать там будет тяжело, сами понимаете).
Жалобу в Рострудинспекцию все же написать не лишнее. Если найдете сторонников из числа других работников с неоплаченными больничными, можно нажаловаться в местное отделение Фонда социального страхования, Прокуратуру. Пусть будет придут с проверкой. Работодатель часто этого боится.
С уважением!