Можно ли сменить юриста на завершающей стадии банкротства?

Можно ли поменять юриста на последнем этапе банкротства? Банкротства идёт два года, юриста не видела ни разу, за это время поменялась пять девушек которые принимают документы и каждая просит принести заново пакет документов, сейчас процедура находится на завершающий стадий и опять суд отложили из за нехватки каких то документов, два раза заплатила за арбитражный суд потому что юридическая кампания очень долго не переводила деньги фин управляющему, заплатила второй раз, юридическая кампания называется юрист для людей, фин управляющей запросил справки с ЕГРН, с ЗАГСа, с Гай, опять всё собирала сама, справки платные, зачем я тогда оплачивала их услуги если везде плачу сама и бегаю сама, у меня ни чего из имущества нет, но шесть месяцев назад мне предложили хорошую работу, и теперь мне нужно вернуть в конкурсную массу 400 т, но по мимо прожиточного минимума у меня так же есть расходы по найму жилья, договор предоставляла но его почему то нет, я плачу алименты в размере 15 т, но не официально, а сама есть распечатки чеков, есть расходы по ипотеке которую взяла мама, так как у нас вообще не было ни какого жилья, это единственное жильё, чеки тоже есть, что делать в такой ситуации? Уже просто сил нет за два года, а юридическая компания просто отмалчивается деньги получили и всё
Лучший ответ

если вы заключали договор с юридической компанией, то все претензии надо предъявлять именно к ней;

узнайте в компании кто из юристов веден ваше дело;

вы сами можете ознакомиться с делом и по доверенности определить, кто именно представляет ваши интересы в суде;

если вам предосатвляют некачественные юридические услуги, то можете требоваь расторжения договора и возврата уплаченных средств

У нас в договоре прописано, если договор расторгнуть с моей стороны денежные средства не возвращаются

Вы вправе расторгнуть договор с компанией в любой момент.

Я просила о встрече с юристом мне сказали что он работает дистанционно и только через девушек которые принимают документы, ругается с ними бесполезно

Надо смотреть договор чтобы штрафов не было, там думать

Елена, в любой момент вы вправе расторгнуть договор с этой компанией

Это яркий пример результат работы с кем попало (т.е. неквалифицированными недобросовестными конвейерами из фабрик по банкротству). Можно просто показывать в качестве примера другим... "Что делать в такой ситуации?" Прекратитьалатить прохвостам и обратиться квалифицированному добросовестному специалисту. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте, Елена!

Очень жаль, что Вам попалась такая недобросовестная юридическая компания.

Вы вправе направить уведомление о расторжении договора Вашей юридической компании.

Но нужно учитывать следующий фактор, что скорее всего эти юристы сотрудничают с арбитражный управляющим, который ведет Ваше судебное банкротство. Если он отзовет свою кандидату, то у Вас будет 3 месяца найти нового арбитражного управляющего для своего судебного банкротства, в противном случаи, арбитражный суд прекращает производство по делу ( п. 9 ст. 45 ФЗ-127 от 26.10.2002 г. " О банкротстве").

Поэтому, если Вы все-таки примите решение сменить юриста, рекомендую Вам искать квалифицированного, добросовестного и ответственного юриста, который уже сотрудничает с действующим арбитражным управляющим из СРО и возьмется за Ваше дело.

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

Желаю Вам удачи!

Спасибо большое

Можно лсменить юриста на завершающей стадии банкротства

2 года... Перед принятием таких решений лучше сразу выбрать новую юридическую компанию: чтобы они помогли вам с наименьшими потерями сделать этот переход.

Спасибо