Больничный лист после признания инвалидности
Работник, который находился на больничном 9 месяцев, направлен на МСЭ. После установления инвалидности он не увольняется и продолжает лечение. Оформляется ли больничный лист после установки группы? (Так как еще не полностью восстановился.)
Лучший ответ
Пока работник числится в штате и не уволен, он имеет право на больничный лист для продолжения лечения, но с ограничением по срокам в календарном году.
В Минздраве уточните
Нет не оформляется и не оплачивается. Если группу дали, можете оформить и получать пенсию по инвалидности.
Данного работника. вполне можно уволить с работы, в точности с записью в справке об инвалидности. что касается оформления больничного. то этот вопрос решает лечащий врач.
Данного работника. вполне можно уволить с работы, в