Здравствуйте! Как понять фразу решения апелляции ---- Решение (осн. требов.) отменено в части с вынесением нового решения.
Из данной формулировки можно сделать вывод что суд апелляционной инстанции отменил решение суда первой инстанции в какой-то части и вынес в этой части новое решение.
Фраза «решение (основные требования) отменено в части с вынесением нового решения» означает, что апелляционная инстанция нашла недостатки или неправильности в первоначальном решении суда первой инстанции и решила исправить их. Апелляционный суд заменил старую часть решения новыми выводами и положениями.
Конкретно:
Отмена в части: Первоначально принятое решение отменяется только в определенной части, где обнаружены ошибки или противоречия.
Вынесение нового решения: Вместо отменённой части вводится новая редакция, основанная на доводах апелляционной жалобы и представленных доказательствах.
Такой подход направлен на исправление ошибок и обеспечение справедливости судебного процесса. Важно заметить, что остальные части первоначального решения остаются неизменёнными, если они не затронуты апелляционным постановлением.
Спасибо!
Частично отменено и в этой части вынесено новое решение.
Когда получите апелляционное определение, ознакомитесь с ним, тогда всё и поймете. Если потребуется дополнительное разъяснение, тогда и обратитесь с вопросом.
Здравствуйте!
Вот это новое решение (формулировка) и вступило в законную силу.
Вынесено другое решение
Добрый день. Апелляция отменила решение по одному из требований (дальше по тексту должно быт указано в какой именно части). Остальное оставила без изменения