Пермь, 21.01.2026, 23:29

Что делать при вызове на допрос по подозрению в мошенничестве?

Вопрос №24880449 из г. Пермь
опубликован 21.01.2026, 23:29
УВЕДОМЛЕНИЕ! Кушнир Н. М., в отношении Вас от гр. Халиной О. В., поступило заявление с требованием провести проверку и привлечь Вас к уголовной ответственности, по ч.1 ст.159.1 УК РФ 22.01.2026 10:00 Вам необходимо прибыть в ГУМВД г. Москва, ул. Большая Бутовская, 17 для допроса в качестве подозреваемого. При себе иметь: - Паспорт - Справка о доходах - Характеристика с места работы. Для примирения обращайтесь к заявителю. Халина Оксана Владимировна тел: 89151862908 Лейтенант полиции. Петрова И. Л. Пришло сегодня на смс
Лучший ответ
Рекомендуется

Удалить и заблокировать.

И не читать впредь таких смс, сразу удалять, не читая. И , тем более не перезванивать.

22.01.2026, 15:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Николай, но вы главное не пишите. знаете кто такая гр. Халина О. В ?

21.01.2026, 23:31

Нет не знаю я позвонил мне сказали что я плачу долг они заберут заявление

21.01.2026, 23:36

Халиной О. В., это юрист

21.01.2026, 23:52

Бред. Позвоните в дежурную часть.

21.01.2026, 23:32
Оценка автора вопроса:

Ничего не делать. Полиция СМС не рассылает.

21.01.2026, 23:34
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Это коллекторы. 1. Гумвд находится на Петровке. 2. Допрос может быть только по возбужденному уголовному делу. 3. Органы МВД присылают повестки. (И как бывший сотрудник могу сказать что еще звонят, но Вам представятся, назовут ФИО и должность). 4. При проведении проверки по этой статье никакие справки о доходах и характеристики с места работы не нужны, а после возбуждения дела следователь запросит самостоятельно.

21.01.2026, 23:41
Оценка автора вопроса:

Меня ещё и смутило что не поместу регистрации вызывают

21.01.2026, 23:47

Шаблон, всем одинаковый рассылают)

21.01.2026, 23:48

Это так коллекторы деньги получают - способ психологического воздействия не обращайтесь никуда и не реагируйте .Полиция СМС не рассылает - только повестки

21.01.2026, 23:58

Это мошенники! Полиция может прислать официальное уведомление по почте, с подписью и печатью. СМС полиция не рассылает.

22.01.2026, 03:00