Могу ли я забрать арестованный автомобиль, находящийся в залоге?
Нет, забрать автомобиль вы не можете, так как он арестован судебными приставами в рамках исполнительного производства по вашему долгу перед другим банком. Арест означает запрет на распоряжение имуществом, включая его продажу, дарение или передачу. Даже если автомобиль находится в залоге у первого банка, где у вас нет просрочек, это не отменяет арест по долгу перед вторым банком. Залог лишь дает первому банку преимущественное право на удовлетворение требований из стоимости автомобиля при его реализации. Вам необходимо: 1) Обратиться к судебным приставам для уточнения деталей дела и суммы долга. 2) Рассмотреть варианты погашения долга перед вторым банком или обжаловать действия приставов, если арест наложен с нарушениями (например, если автомобиль является единственным средством к существованию). 3) Уведомить первый банк о ситуации, так как залогодержатель также имеет интересы в этом имуществе. Игнорирование ареста может привести к принудительной реализации автомобиля с торгов.
Имеют право забрать.
Нет, вы не можете забрать арестованный автомобиль самостоятельно, так как он находится в залоге и под арестом по решению суда, и любые действия с ним возможны только с разрешения пристава и банка-залогодержателя.
Машину не забрали она ещё у меня . Но машина обременена залогом другого банка по которому я исправна плачу кредит и проблем нет . А приставы действуют от банка по которому у меня просрочки . Имеют право приставы забрать авто ?
Без суда банк не может изъять авто, кроме условий договора.
забрать арестованный автомобиль, находящийся в залоге могут